number,season,episode,airdate,title,tvmaze link
1,1,1,28 Feb 11,"Correr para Vivir (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403181/la-reina-del-sur-1x01-correr-para-vivir"
2,1,2,01 Mar 11,"Vía de Escape (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403182/la-reina-del-sur-1x02-via-de-escape"
3,1,3,02 Mar 11,"Detener Inocentes (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403183/la-reina-del-sur-1x03-detener-inocentes"
4,1,4,03 Mar 11,"Juego de Suerte (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403184/la-reina-del-sur-1x04-juego-de-suerte"
5,1,5,04 Mar 11,"Vendida por Droga (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403185/la-reina-del-sur-1x05-vendida-por-droga"
6,1,6,07 Mar 11,"Honor Herido (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403186/la-reina-del-sur-1x06-honor-herido"
7,1,7,08 Mar 11,"Venganza Mexicana (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403187/la-reina-del-sur-1x07-venganza-mexicana"
8,1,8,09 Mar 11,"Escapar del Destino (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403188/la-reina-del-sur-1x08-escapar-del-destino"
9,1,9,10 Mar 11,"Deseo Gallego (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403189/la-reina-del-sur-1x09-deseo-gallego"
10,1,10,11 Mar 11,"Pesadilla de Tráfico (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403190/la-reina-del-sur-1x10-pesadilla-de-trafico"
11,1,11,14 Mar 11,"Jugar con la Vida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403191/la-reina-del-sur-1x11-jugar-con-la-vida"
12,1,12,15 Mar 11,"Matar por Amor (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403192/la-reina-del-sur-1x12-matar-por-amor"
13,1,13,16 Mar 11,"Sacrificio de Amor (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403193/la-reina-del-sur-1x13-sacrificio-de-amor"
14,1,14,17 Mar 11,"Carrera de Hachís (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403194/la-reina-del-sur-1x14-carrera-de-hachis"
15,1,15,18 Mar 11,"Víctima de Tortura (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403195/la-reina-del-sur-1x15-victima-de-tortura"
16,1,16,21 Mar 11,"Amor a la Mexicana (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403196/la-reina-del-sur-1x16-amor-a-la-mexicana"
17,1,17,22 Mar 11,"Misión Cumplida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403197/la-reina-del-sur-1x17-mision-cumplida"
18,1,18,23 Mar 11,"Amar con Locura (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403198/la-reina-del-sur-1x18-amar-con-locura"
19,1,19,24 Mar 11,"Amor Mortal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403199/la-reina-del-sur-1x19-amor-mortal"
20,1,20,25 Mar 11,"Pelea de Sudacas (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403200/la-reina-del-sur-1x20-pelea-de-sudacas"
21,1,21,28 Mar 11,"Objeto de Deseo (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403201/la-reina-del-sur-1x21-objeto-de-deseo"
22,1,22,29 Mar 11,"Mala Suerte (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403202/la-reina-del-sur-1x22-mala-suerte"
23,1,23,30 Mar 11,"Libertad Peligrosa (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403203/la-reina-del-sur-1x23-libertad-peligrosa"
24,1,24,31 Mar 11,"Tesoro de Mafia (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403204/la-reina-del-sur-1x24-tesoro-de-mafia"
25,1,25,01 Apr 11,"Apuesta Rusa (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403205/la-reina-del-sur-1x25-apuesta-rusa"
26,1,26,04 Apr 11,"Tráfico de Influencias (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403206/la-reina-del-sur-1x26-trafico-de-influencias"
27,1,27,05 Apr 11,"Enemiga Mortal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403207/la-reina-del-sur-1x27-enemiga-mortal"
28,1,28,06 Apr 11,"Camino de Ceniza (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403208/la-reina-del-sur-1x28-camino-de-ceniza"
29,1,29,07 Apr 11,"Víctima de su Juego (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403209/la-reina-del-sur-1x29-victima-de-su-juego"
30,1,30,08 Apr 11,"Muerte por Amor (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403210/la-reina-del-sur-1x30-muerte-por-amor"
31,1,31,11 Apr 11,"Culpable de Masacre (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403211/la-reina-del-sur-1x31-culpable-de-masacre"
32,1,32,12 Apr 11,"Pistas Señaladas (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403212/la-reina-del-sur-1x32-pistas-senaladas"
33,1,33,13 Apr 11,"Escape de Suerte (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403213/la-reina-del-sur-1x33-escape-de-suerte"
34,1,34,14 Apr 11,"Mexicanos a la Brasa (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403214/la-reina-del-sur-1x34-mexicanos-a-la-brasa"
35,1,35,15 Apr 11,"Morir o Vivir (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403215/la-reina-del-sur-1x35-morir-o-vivir"
36,1,36,18 Apr 11,"Pacto de Muerte (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403216/la-reina-del-sur-1x36-pacto-de-muerte"
37,1,37,19 Apr 11,"Salvar Reinas (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403217/la-reina-del-sur-1x37-salvar-reinas"
38,1,38,20 Apr 11,"Guerra de Reina (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403218/la-reina-del-sur-1x38-guerra-de-reina"
39,1,39,21 Apr 11,"Atracción Desmedida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403219/la-reina-del-sur-1x39-atraccion-desmedida"
40,1,40,25 Apr 11,"Vida Doble (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403220/la-reina-del-sur-1x40-vida-doble"
41,1,41,26 Apr 11,"Seduccion Mortal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403221/la-reina-del-sur-1x41-seduccion-mortal"
42,1,42,27 Apr 11,"Ajustar Cuentas (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403222/la-reina-del-sur-1x42-ajustar-cuentas"
43,1,43,02 May 11,"Alianza Sangrienta (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403223/la-reina-del-sur-1x43-alianza-sangrienta"
44,1,44,03 May 11,"Venganza de Reina (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403224/la-reina-del-sur-1x44-venganza-de-reina"
45,1,45,04 May 11,"Enemigos Cercanos (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403225/la-reina-del-sur-1x45-enemigos-cercanos"
46,1,46,05 May 11,"Celebrar Divorcios (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403226/la-reina-del-sur-1x46-celebrar-divorcios"
47,1,47,06 May 11,"Marcar Territorio (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403227/la-reina-del-sur-1x47-marcar-territorio"
48,1,48,09 May 11,"Despedida Suicida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403228/la-reina-del-sur-1x48-despedida-suicida"
49,1,49,10 May 11,"Primera Plana (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403229/la-reina-del-sur-1x49-primera-plana"
50,1,50,11 May 11,"Deseos de Traición (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403230/la-reina-del-sur-1x50-deseos-de-traicion"
51,1,51,12 May 11,"Sin Salida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403231/la-reina-del-sur-1x51-sin-salida"
52,1,52,13 May 11,"Amor Ciego (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403232/la-reina-del-sur-1x52-amor-ciego"
53,1,53,16 May 11,"Engaño Fatal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403233/la-reina-del-sur-1x53-engano-fatal"
54,1,54,17 May 11,"Abismo Extremo (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403234/la-reina-del-sur-1x54-abismo-extremo"
55,1,55,18 May 11,"Víctima Mortal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403235/la-reina-del-sur-1x55-victima-mortal"
56,1,56,19 May 11,"Amor Suicida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403236/la-reina-del-sur-1x56-amor-suicida"
57,1,57,20 May 11,"Arma Blanca (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403237/la-reina-del-sur-1x57-arma-blanca"
58,1,58,23 May 11,"Traición Certera (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403238/la-reina-del-sur-1x58-traicion-certera"
59,1,59,24 May 11,"Juego de Estafa (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403239/la-reina-del-sur-1x59-juego-de-estafa"
60,1,60,25 May 11,"Estafa Mortal (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403240/la-reina-del-sur-1x60-estafa-mortal"
61,1,61,26 May 11,"Escape y Amenaza (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403241/la-reina-del-sur-1x61-escape-y-amenaza"
62,1,62,27 May 11,"Última Huida (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403242/la-reina-del-sur-1x62-ultima-huida"
63,1,63,30 May 11,"Final Impactante (1) (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403243/la-reina-del-sur-1x63-final-impactante-1"
64,1,64,30 May 11,"Final Impactante (2) (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403244/la-reina-del-sur-1x64-final-impactante-2"
65,1,65,30 May 11,"Final Impactante (3) (45 min)","https://www.tvmaze.com/episodes/403245/la-reina-del-sur-1x65-final-impactante-3"
66,2,1,22 Apr 19,"El regreso de la Reina","https://www.tvmaze.com/episodes/1641060/la-reina-del-sur-2x01-el-regreso-de-la-reina"
67,2,2,23 Apr 19,"Cuando es mala es mucho mejor","https://www.tvmaze.com/episodes/1645322/la-reina-del-sur-2x02-cuando-es-mala-es-mucho-mejor"
68,2,3,24 Apr 19,"Canta y no llores","https://www.tvmaze.com/episodes/1645323/la-reina-del-sur-2x03-canta-y-no-llores"
69,2,4,26 Apr 19,"De regreso a España","https://www.tvmaze.com/episodes/1645324/la-reina-del-sur-2x04-de-regreso-a-espana"
70,2,5,29 Apr 19,"La hora de los Pernas","https://www.tvmaze.com/episodes/1645325/la-reina-del-sur-2x05-la-hora-de-los-pernas"
71,2,6,30 Apr 19,"Las matadoras al ruedo","https://www.tvmaze.com/episodes/1645326/la-reina-del-sur-2x06-las-matadoras-al-ruedo"
72,2,7,01 May 19,"Al fin Moscú","https://www.tvmaze.com/episodes/1647414/la-reina-del-sur-2x07-al-fin-moscu"
73,2,8,02 May 19,"Por un huevo de Fabergé","https://www.tvmaze.com/episodes/1647415/la-reina-del-sur-2x08-por-un-huevo-de-faberge"
74,2,9,03 May 19,"Señor presidente","https://www.tvmaze.com/episodes/1647416/la-reina-del-sur-2x09-senor-presidente"
75,2,10,06 May 19,"Adiós Moscú","https://www.tvmaze.com/episodes/1651108/la-reina-del-sur-2x10-adios-moscu"
76,2,11,07 May 19,"Bienvenida a Ucrania","https://www.tvmaze.com/episodes/1651110/la-reina-del-sur-2x11-bienvenida-a-ucrania"
77,2,12,08 May 19,"La videollamada","https://www.tvmaze.com/episodes/1651111/la-reina-del-sur-2x12-la-videollamada"
78,2,13,09 May 19,"Las sospechas","https://www.tvmaze.com/episodes/1651112/la-reina-del-sur-2x13-las-sospechas"
79,2,14,10 May 19,"Las hijastras Aljarafe","https://www.tvmaze.com/episodes/1653091/la-reina-del-sur-2x14-las-hijastras-aljarafe"
80,2,15,13 May 19,"El primer beso","https://www.tvmaze.com/episodes/1654909/la-reina-del-sur-2x15-el-primer-beso"
81,2,16,14 May 19,"Prueba positiva","https://www.tvmaze.com/episodes/1654910/la-reina-del-sur-2x16-prueba-positiva"
82,2,17,15 May 19,"Corre Sofía, corre","https://www.tvmaze.com/episodes/1654911/la-reina-del-sur-2x17-corre-sofia-corre"
83,2,18,16 May 19,"Operación Conejo","https://www.tvmaze.com/episodes/1654912/la-reina-del-sur-2x18-operacion-conejo"
84,2,19,17 May 19,"Teresa al descubierto","https://www.tvmaze.com/episodes/1654913/la-reina-del-sur-2x19-teresa-al-descubierto"
85,2,20,20 May 19,"Hija de tigra, pintita","https://www.tvmaze.com/episodes/1656408/la-reina-del-sur-2x20-hija-de-tigra-pintita"
86,2,21,21 May 19,"Tan cerca y tan lejos","https://www.tvmaze.com/episodes/1658832/la-reina-del-sur-2x21-tan-cerca-y-tan-lejos"
87,2,22,22 May 19,"La cacería del lobo","https://www.tvmaze.com/episodes/1658833/la-reina-del-sur-2x22-la-caceria-del-lobo"
88,2,23,23 May 19,"Sexo ancestral","https://www.tvmaze.com/episodes/1658834/la-reina-del-sur-2x23-sexo-ancestral"
89,2,24,24 May 19,"El amor es ciego","https://www.tvmaze.com/episodes/1658835/la-reina-del-sur-2x24-el-amor-es-ciego"
90,2,25,27 May 19,"Veinte años no es nada","https://www.tvmaze.com/episodes/1658836/la-reina-del-sur-2x25-veinte-anos-no-es-nada"
91,2,26,28 May 19,"El encuentro","https://www.tvmaze.com/episodes/1658837/la-reina-del-sur-2x26-el-encuentro"
92,2,27,29 May 19,"Operación Caballo de Troya","https://www.tvmaze.com/episodes/1658838/la-reina-del-sur-2x27-operacion-caballo-de-troya"
93,2,28,30 May 19,"Un par de ovarios","https://www.tvmaze.com/episodes/1658839/la-reina-del-sur-2x28-un-par-de-ovarios"
94,2,29,31 May 19,"La declaración","https://www.tvmaze.com/episodes/1658840/la-reina-del-sur-2x29-la-declaracion"
95,2,30,03 Jun 19,"Te espero siso pernas","https://www.tvmaze.com/episodes/1663567/la-reina-del-sur-2x30-te-espero-siso-pernas"
96,2,31,04 Jun 19,"La trampa","https://www.tvmaze.com/episodes/1663568/la-reina-del-sur-2x31-la-trampa"
97,2,32,05 Jun 19,"Hasta nunca","https://www.tvmaze.com/episodes/1663569/la-reina-del-sur-2x32-hasta-nunca"
98,2,33,06 Jun 19,"El principio del fin","https://www.tvmaze.com/episodes/1663570/la-reina-del-sur-2x33-el-principio-del-fin"
99,2,34,07 Jun 19,"Somos socios","https://www.tvmaze.com/episodes/1663571/la-reina-del-sur-2x34-somos-socios"
100,2,35,10 Jun 19,"La amiga de Sofía","https://www.tvmaze.com/episodes/1666715/la-reina-del-sur-2x35-la-amiga-de-sofia"
101,2,36,11 Jun 19,"Contra el suelo","https://www.tvmaze.com/episodes/1666716/la-reina-del-sur-2x36-contra-el-suelo"
102,2,37,12 Jun 19,"Como en los viejos tiempos","https://www.tvmaze.com/episodes/1666717/la-reina-del-sur-2x37-como-en-los-viejos-tiempos"
103,2,38,13 Jun 19,"Los celos","https://www.tvmaze.com/episodes/1666718/la-reina-del-sur-2x38-los-celos"
104,2,39,17 Jun 19,"En la tierra de Corleone","https://www.tvmaze.com/episodes/1669779/la-reina-del-sur-2x39-en-la-tierra-de-corleone"
105,2,40,20 Jun 19,"La voluntad de Dios","https://www.tvmaze.com/episodes/1669780/la-reina-del-sur-2x40-la-voluntad-de-dios"
106,2,41,21 Jun 19,"La doña en méxico","https://www.tvmaze.com/episodes/1673101/la-reina-del-sur-2x41-la-dona-en-mexico"
107,2,42,24 Jun 19,"El corazón de la reina","https://www.tvmaze.com/episodes/1673102/la-reina-del-sur-2x42-el-corazon-de-la-reina"
108,2,43,25 Jun 19,"La mano derecha del zurdo","https://www.tvmaze.com/episodes/1673103/la-reina-del-sur-2x43-la-mano-derecha-del-zurdo"
109,2,44,28 Jun 19,"La propuesta del amor","https://www.tvmaze.com/episodes/1675009/la-reina-del-sur-2x44-la-propuesta-del-amor"
110,2,45,08 Jul 19,"La mentira de Teresa","https://www.tvmaze.com/episodes/1678936/la-reina-del-sur-2x45-la-mentira-de-teresa"
111,2,46,09 Jul 19,"La caída del Zurdo","https://www.tvmaze.com/episodes/1678937/la-reina-del-sur-2x46-la-caida-del-zurdo"
112,2,47,10 Jul 19,"Todos tras Sofía","https://www.tvmaze.com/episodes/1678938/la-reina-del-sur-2x47-todos-tras-sofia"
113,2,48,11 Jul 19,"Mamma, soy yo, Sofía","https://www.tvmaze.com/episodes/1678939/la-reina-del-sur-2x48-mamma-soy-yo-sofia"
114,2,49,12 Jul 19,"Amor y odio","https://www.tvmaze.com/episodes/1678940/la-reina-del-sur-2x49-amor-y-odio"
115,2,50,15 Jul 19,"Adiós Sofia","https://www.tvmaze.com/episodes/1682552/la-reina-del-sur-2x50-adios-sofia"
116,2,51,16 Jul 19,"El dolor de madre","https://www.tvmaze.com/episodes/1682553/la-reina-del-sur-2x51-el-dolor-de-madre"
117,2,52,17 Jul 19,"Entrégame a Manuela","https://www.tvmaze.com/episodes/1682554/la-reina-del-sur-2x52-entregame-a-manuela"
118,2,53,18 Jul 19,"A los pies de Abraham Lincoln","https://www.tvmaze.com/episodes/1682555/la-reina-del-sur-2x53-a-los-pies-de-abraham-lincoln"
119,2,54,19 Jul 19,"Liberen a Lupo","https://www.tvmaze.com/episodes/1682556/la-reina-del-sur-2x54-liberen-a-lupo"
120,2,55,22 Jul 19,"El títere de la dea","https://www.tvmaze.com/episodes/1685920/la-reina-del-sur-2x55-el-titere-de-la-dea"
121,2,56,23 Jul 19,"La ira del Zurdo","https://www.tvmaze.com/episodes/1685921/la-reina-del-sur-2x56-la-ira-del-zurdo"
122,2,57,24 Jul 19,"El atentado","https://www.tvmaze.com/episodes/1685922/la-reina-del-sur-2x57-el-atentado"
123,2,58,25 Jul 19,"Tic tac, tic tac","https://www.tvmaze.com/episodes/1685923/la-reina-del-sur-2x58-tic-tac-tic-tac"
124,2,59,26 Jul 19,"Morder el anzuelo","https://www.tvmaze.com/episodes/1685924/la-reina-del-sur-2x59-morder-el-anzuelo"
125,2,60,29 Jul 19,"Hasta el fin del mundo","https://www.tvmaze.com/episodes/1689409/la-reina-del-sur-2x60-hasta-el-fin-del-mundo"